6 Симптомы, которые вы никогда не должны игнорировать

Иногда бывает сложно понять, действительно ли вам нужно идти к врачу. Большинство из нас, вероятно, знают, что если у вас боль в груди или внезапная слабость, головокружение или изменения зрения, вам нужно как можно скорее попасть в отделение неотложной помощи. Но как вы различаете признаки и симптомы, которые могут быть просто нормальной частью старения, по сравнению с состоянием, которое может быть гораздо более серьезным? Откладывание лечения во многих случаях может оказать существенное влияние на ваше здоровье и благополучие.

За прошедшие годы я видел много пациентов, которые ждали слишком долго — часто потому, что они не думали, что переживают, было большим делом. Вот 6 симптомов, которые вы не должны игнорировать:

1. Неожиданная потеря веса. Вы правильно прочитали. Если вы худеете и не пытаетесь это сделать, это необходимо исследовать, особенно если потеря веса составит 10 или 15 фунтов. Обычно мы набираем вес с возрастом, поэтому непреднамеренная потеря веса может быть признаком серьезной проблемы. Рак часто может представлять собой потерю веса, а также заболевание щитовидной железы, целиакию и такие инфекции, как ВИЧ или гепатит С.

2. Родинки, которые меняют цвет. Никогда не игнорируйте родинки, которые меняют цвет, форму или размер. Обязательно проверяйте состояние кожи всего тела у дерматолога каждый год. Рак кожи является наиболее распространенным раком, и одна из причин может заключаться в том, что люди не проходят скрининг достаточно часто, чтобы обнаружить потенциально раковые пятна, прежде чем они вызовут проблемы. Не делайте ошибку, полагая, что каждое пятно — просто веснушка.

3. Чрезмерный сон. Я понимаю, что многие люди скажут, что слишком много спать — это проблема, которую они хотели бы иметь! Но если вы спите более 9 часов в день, это может быть признаком депрессии, хронического воспаления или даже рассеянного склероза. Если вы часто всегда устали, спите днем ​​и страдаете избыточным весом, чрезмерный сон может быть частью состояния, называемого нарколепсией.

4. Постоянный кашель. Если у вас кашель, который длится более 2 месяцев, его необходимо проверить. Постоянный кашель не только раздражает, но также может быть признаком вашего тела, что что-то не так — возможно, астма или даже кислотно-рефлюксная болезнь.

5. Боли в животе в правом нижнем квадранте . Боли в животе распространены, но боль в животе, которая находится в определенном месте — особенно в нижнем правом квадранте — должна быть исследована, если она длится более пары дней или носит интенсивный характер. Аппендицит классически представляет собой боль вокруг пупка, но он также может ощущаться как усиливающаяся грызущая боль в правой части живота. Я знаю из личного опыта. Не будь как я и игнорируй это, думая, что это просто расстройство желудка или вирус. Я слишком долго ждал, и мое приложение разрывалось, требуя срочной операции.

6. Хроническая боль. Вам, наверное, интересно, что считать «хроническим». Врачи учат, что ежедневная боль, которая длится более 12 недель, считается хронической. нет нормально — в любом возрасте — каждый день испытывать боль, которая значительно ограничивает вашу активность. Боли и боли от старения не должны вызывать серьезных ограничений в вашей жизни. Всегда нужно определить причину хронической боли, но вы должны обратиться к врачу, чтобы помочь выяснить это. За последнее десятилетие мы многое узнали о биологических и неврологических механизмах боли. Существуют новые методы лечения, как медицинские, так и немедицинские, которые могут помочь облегчить боль. Поэтому, пожалуйста, не мучайтесь без необходимости.

Наши тела — отличные коммуникаторы, которые часто говорят нам, что не так — если только мы слушаем более внимательно. Поэтому, когда вы чувствуете, что что-то не так, проверьте это.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *