Пожилые пациенты заслуживают заботы в возрасте

«Я принимаю лекарства от подагры с 1990-х годов. Никто никогда не предлагал мне прекратить принимать это, док. Джерри был новым пациентом, для общего обследования здоровья. У него было много проблем со здоровьем, и он принимал как минимум 6 разных лекарств. Когда я спросил его, сколько времени прошло с момента его последней вспышки подагры, он с гордостью ответил: «У меня такого не было за 20 лет». Теперь, может быть, у него не было рецидива в течение двух десятилетий, потому что он принимал лекарство, или, скорее, ему просто не нужно больше принимать лекарство.

Опыт Джерри не является чем-то необычным: многие пожилые пациенты все еще принимают лекарства, которые им прописывали, когда они были намного моложе, и никто не задавался вопросом, стоит ли им их принимать. Подумайте об этом — ваш доктор когда-либо всесторонне рассматривал все ваши лекарства с вами — и прекратил одну или уменьшил дозу? Крайне важно, чтобы вы рассмотрели свои лекарства с вашими врачами и посмотреть, должны ли быть какие-либо изменения. Каждое лекарство имеет свои риски и преимущества, и этот баланс может иногда меняться с возрастом.
Фактически, с возрастом следует избегать определенных лекарств. Тем не менее, большинство пожилых пациентов не знают об этом.

Это один из многих результатов, полученных в результате недавнего исследования систем здравоохранения, благоприятных для пожилых людей, проведенного WebMD и Фондом Джона А. Хартфорда. Мы опросили почти 3000 пациентов и лиц, осуществляющих уход, в возрасте 65 лет и старше, и результаты были немного отрезвляющими. Мы узнали, что забота о пожилых людях погрязла в дезинформации, особенно среди меньшинств, причем пожилые пациенты и лица, осуществляющие уход, ошибочно полагают, что резкое снижение качества жизни неизбежно.

Вы можете узнать больше о результатах нашего опроса здесь, но вот некоторые из выводов, которые я нашел больше всего относительно:

  • Сорок процентов опрошенных не знали, что определенные рецептурные лекарства влияют на качество их мышления.
  • Более двух третей опекунов сказали, что человеку, находящемуся под их опекой, трудно ходить, а половина сказали, что они упали в течение прошлого года. И очень немногие делают какие-либо действия для улучшения мобильности.
  • Лишь очень небольшой процент говорит со своими врачами об их опасениях и страхах или рассказывает о своих будущих целях в области здравоохранения.
  • Сорок процентов респондентов ошибочно считают, что депрессия является неизбежной частью старения.

Так почему пожилые пациенты не получают ухода и необходимой им информации?Я думаю, что отчасти причина в том, что пациенты и лица, обеспечивающие уход, часто не уверены, чего ожидать — и чего они должны требовать — от врачей и системы здравоохранения. Они просто принимают статус-кво, но мы должны это изменить. Пациенты и лица, обеспечивающие уход, должны знать, что они могут и должны обращаться за медицинской помощью, которая отвечает их конкретным потребностям.

Достижения в области медицины позволили нам жить дольше, и это здорово. Но теперь нам нужна медицинская помощь, которая поможет оптимизировать наше здоровье с возрастом. Нам необходим заботливый возраст, который основан на фактических данных, не причиняет вреда и всегда соответствует тому, что важно для пожилого человека. Но такого рода изменения произойдут только в том случае, если пациенты и лица, осуществляющие уход, попросят об этом и начнут его ожидать. Итак, если вы пациент пожилого возраста или лицо, осуществляющее уход, я надеюсь, что вы потратите несколько минут и ознакомитесь с результатами опроса — это может открыть вам глаза на некоторые вещи, о которых вы не знали, о которых вы могли бы спросить своего врачи.

И, если вам интересно, Джерри решил прекратить прием лекарства от подагры, и у него все хорошо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *