Получают ли женщины медицинское обслуживание, в котором они действительно нуждаются, когда они стареют?

Женщины живут дольше, чем когда-либо прежде. Средняя продолжительность жизни женщин в Соединенных Штатах превышает 81 год — на пять лет больше, чем у мужчин! Потребности женщин в медицинской помощи меняются на протяжении всего процесса старения — проблемы женщин в возрасте 20 лет отличаются от проблем женщин в период менопаузы. Но получают ли женщины соответствующую возрасту заботу, в которой они нуждаются и заслуживают? Чтобы выяснить это, WebMD и HealthyWomen разработали комплексный опрос, чтобы узнать о физическом, психическом и сексуальном здоровье женщин. Мы опросили более 3000 женщин в возрасте 18 лет и старше и сегментировали данные по расе / этнической принадлежности, стадии менопаузы (например, до менопаузы и постменопаузе), социально-экономическому статусу, географии и статусу страхования. Результаты опроса позволяют по-новому взглянуть на отношение и поведение женщин в процессе старения.

Как врач, мне было приятно видеть, что респонденты на всех этапах жизни согласились с тем, что составляет концепцию здорового старения. По крайней мере, 8 из 10 женщин считают, что здоровое старение описывают такие вещи, как здоровое питание, активный образ жизни, достаточное количество сна, забота о собственном здоровье, поддержание здоровья мозга и профилактика. Это хорошая новость!

Но опрос также выявил некоторые области, в которых, я считаю, мы можем добиться большего успеха. Несколько примеров:

  • Опасения по поводу будущих состояний. Хотя многие женщины, участвовавшие в опросе, выразили обеспокоенность по поводу развития таких состояний, как рак, деменция, сердечные заболевания и инсульт, результаты опроса показывают, что большинство из них не разговаривают со своим врачом. об этих проблемах. Например, только 3% женщин в период менопаузы и 5% женщин в постменопаузе говорили со своим врачом о деменции, несмотря на то, что это одно из условий, которые женщины больше всего волнуют о развитии.
  • Симптомы менопаузы. Несмотря на то, что подавляющее большинство женщин в перименопаузе и менопаузе сообщают о 6 или более симптомах менопаузы, более одной трети (35%) женщин в перименопаузе и почти четверть (24%) женщин в период менопаузы говорят, что они не разговаривали медицинскому работнику по любому из их симптомов.
  • Психическое и сексуальное здоровье. Мы должны расширить наше определение «здорового старения», включив в него психическое, эмоциональное и сексуальное здоровье, а не только физическое здоровье. Например, многие женщины испытывают беспокойство и депрессию, а некоторые ошибочно полагают, что это нормальная часть старения. Тем не менее, врачи не спрашивают об этом, и женщины не говорят об этом во время встречи — несмотря на хорошие скрининговые инструменты и методы лечения.

Опять же, это всего лишь пара примеров; В опросе также рассматривался опыт и поведение в отношении сексуального здоровья, гормональной терапии, предменопаузы и общего качества жизни — мы можем многому научиться на основе этой информации. Надеюсь, вам понадобится некоторое время, чтобы посмотреть полный отчет здесь. Это потрясающе, что женщины живут дольше. Давайте удостоверимся, что они живут с наивысшим качеством жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *