Как рак молочной железы изменил меня

В ранней утренней темноте на улице в центре города, обычно заполненной машинами, было розовое море. Это было сюрреалистично. Сотни из нас, женщин всех возрастов и профессий, объединились, чтобы подбодрить выживших после рака молочной железы, теперь достаточно здоровых, чтобы провести нас в двухдневной прогулке.Я был поражен чудовищностью момента. И я был благодарен, чтобы засвидетельствовать гордость и любовь, с которыми шли эти женщины.

В дни, прошедшие после прогулки по раку молочной железы, я размышлял о том, сколько я получил от всего этого опыта — как за недели тренировок, предшествовавших ему, так и во время прогулки.

Я получил другую точку зрения

В отличие от многих окружающих меня женщин, у меня нет личной связи с раком молочной железы. Я был там, чтобы почтить всех женщин, которые боролись с раком и тех, кому еще предстоит поставить диагноз.

Я присоединился к команде, организованной удивительной соседкой в ​​честь ее матери, которая пережила рак молочной железы. Я знал, что часть нашего сбора средств напрямую пойдет на услуги по уходу за грудью для женщин без страховки в клинике, где я волонтер.

Хотя у меня была мотивация присоединиться к моим соседским друзьям, чтобы помочь женщинам, которых я обслуживаю в клинике, до тех пор, пока не начались прогулки, реальный смысл казался абстрактным. В клинике я помогаю обследовать женщин на рак молочной железы — я вижу их перед диагнозом рака, прежде чем их мир перевернется с ног на голову. Я не вижу их посреди лечения, когда это самое сложное. Наблюдение за тем, как выжившие ведут нас на прогулке, вселило в меня веру в то, что наши усилия стоили того.

Я обнаружил, что сбор средств не был таким уж сложным, и он пригласил других поделиться своим опытом в области рака

Я не собирался просить людей о деньгах, но был удивлен тем, насколько щедрыми и открытыми были мои друзья и семья. Женщина, с которой я выросла, которую я зову тетей, и которая знает меня с детства, потянулась пожертвовать. Она поделилась своей историей на странице пожертвований — в молодом возрасте она потеряла мать от рака молочной железы. Я чувствовал потерю по всему экрану. Я никогда не знал этого о ней. Это был момент признания того, что эта женщина, которая подбадривала меня на протяжении всей моей жизни, испытывала глубокую боль, скучая по своей матери. Я бы не знал об этом, если бы не подписался. Были и другие, которые тоже протянули руку. Оказалось, что, хотя я и не думал о себе как о существенно затронутом раком молочной железы, я знал 6 человек, чья жизнь изменилась с этим диагнозом. Невозможность помочь им расстроила меня больше, чем я поняла, и способствовала моей мотивации ходить.
Я узнал, что это выполнимо

Когда я записался на 20 миль, я нервничал. Это большое расстояние для тех, кто занимается спортом, но отнюдь не спортсмен. Я скептически относился к тому, что буду следить за своим графиком тренировок или что смогу завершить прогулку. Я старался делать это как можно проще — каждую неделю — 3 дня ходьбы, 2 дня силовых тренировок и 2 дня отдыха с обильными растяжками до и после прогулки.
Расписание было ключевым. Мне нравится проверять вещи из моего списка дел, поэтому это побудило меня найти карманы времени. Поскольку это прогулка в течение всего дня, я считал шаги, которые делал каждый день. Это помогло! На работе, когда друг хотел отдохнуть, я бы посоветовал быстро прогуляться. Я легко прибавлял 1-2 мили к своему итогу каждый раз, когда мог это сделать. И по выходным я не спал, а просыпался в свое обычное время и смог проехать несколько миль к тому времени, когда мои дети возвращались со своих кросс-кантри или плавали.

Это дало мне возможность глубже поговорить

Я запланировал несколько тренировочных прогулок с соседскими женщинами, предвкушая много смеха, как во время наших девичьих вечеров и на наших детских соревнованиях по плаванию и баскетболу. Я получил намного больше! Длинные прогулки длились долго — 10 миль — что давало время для разговоров, выходящих далеко за рамки поверхностного чата. Я не хочу сказать, что у нас были глубокие философские разговоры, но, скорее, когда кто-то сказал, что они заняты — я слушал детали того, что их занимало. Мы поделились историями о том, какой была наша жизнь, прежде чем мы переехали в наш район. Это было замечательно!

Я также провел несколько тренировочных прогулок со своей большой семьей и коллегами. Сегодня, после всех этих прогулок и разговоров, я чувствую себя еще ближе к людям, с которыми уже чувствовал связь, и у меня тоже появились новые друзья, что стало приятным сюрпризом.

Я стал сильнее умственно Прогулки были отличными для меня, и это сделало меня счастливее. Но я провел много времени в одиночестве, и это тоже было невероятно. Мне всегда нравилось гулять на свежем воздухе, и в своем стремлении найти зеленые, затененные участки для прогулок я обнаружил рядом парк, который раньше не изучал. На одной из моих ранних прогулок я забыл свои наушники, поэтому я был отключен от моего обычного множества подкастов. Тишина в моей голове на мгновение смутила, но потом я погрузился в это и понял, что тихие прогулки полезны для меня, как йога и медитация. Когда я гулял по лесу, я чувствовал, как скатывается стресс и беспокойство в повседневной жизни. Со всеми упражнениями, которые я добавил к своей рутине, я спал более крепко, просыпаясь более отдохнувшим.

Я стал сильнее физически

Я прошел около 200 миль за 8 недель до большого дня. Я не могу в это поверить, я не спортсмен и никогда им не был. Это был первый раз, когда я поставил себя на график тренировок, и это было хорошо для меня. Каждую неделю я мог сказать, что мне было легче ходить дольше и быстрее. Кроме того, мое время восстановления стало все короче. Я мог ходить, растягиваться, а затем продолжать свой день без субботнего дневного сна, который мне был нужен в начале! Мой аппетит улучшился, но я оставался сильным и не ел больше, чем обычно. Я не худела, но и не набирала. И я потерял несколько сантиметров, когда начал тренироваться после кардио и силовых упражнений.

Я уверен, что получил больше от прогулки, чем сообщество рака молочной железы, полученное от моего сбора средств. И это нормально. Дух товарищества, который я чувствовал в этом путешествии, был глубоким, и я стал счастливее и здоровее благодаря этому. Моя история сегодня, чтобы вдохновить вас. Если у вас есть время и пространство в вашей жизни, чтобы добровольно заняться делом — идите прямо к нему.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *