Разговор с Вашими детьми о Вейпинге

Пора поговорить со своими детьми о вейпинге.

В подростковом и старшем школьном возрасте вейпинг стал эпидемическим и безудержным — в прошлом году он вырос на 48% среди учащихся средних школ. Случаи заболеваний, связанных с вейпингом, и смертей продолжают расти. В то время как во многих случаях были задействованы ТГК и картриджи черного рынка, представители органов здравоохранения говорят, что ни один ингредиент или продукт не был связан со всеми болезнями.

Любой вдыхаемый продукт может включать потенциально токсичные химические вещества, которые могут нанести вред молодым легким. Некоторые вейперы, покинувшие больницу, сообщают, что нуждаются в кислороде, легче устают и не могут играть в футбол в школе или возвращаться на работу.

Хотя никотиновая зависимость всегда была проблемой для электронных сигарет, теперь одна доза может вызвать заболевание легких на протяжении всей жизни или, что еще хуже, смерть.

Вот почему разговор с нашими детьми важнее, чем когда-либо прежде. Лучший способ лечения вейпинга, вдыхания или приема любых лекарств — это предотвратить его. Нам нужно часто разговаривать с нашими детьми, с сильным обменом сообщениями, ДО того, как друг предложит им что-нибудь, или приятель на вечеринке скажет: «Все это делают, в чем дело». И мы должны сообщить им об очень серьезных последствиях использования электронной сигареты. Самое важное сообщение: подумайте, прежде чем действовать, и, как лозунг 80-х, просто скажите нет.

Итак, как вы разговариваете со своим часто капризным подростком? Общаться с вашими школьниками и подростками нелегко. Если вы были в машине и спросили своего сына, как прошел день, и он хмыкнул «хорошо» или попросил вашу дочь сказать «оставьте меня в покое», пока она пишет своим друзьям, вы не одиноки. Вот несколько способов начать разговор:

  • Используйте СМИ и новости. Разговор о последних новостях о смертности вейпинга может стать отличным способом начать разговор о наркотиках или веществах. Не беспокойтесь, если разговор будет коротким в первый раз — вы можете продолжить его позже.
  • Найдите время. Беседы часто случаются, когда мы садимся всей семьей и имеем время быть вместе. Запланируйте время, отменив другие виды деятельности и по возможности вместе питаясь.
  • Слушай. Если ваши дети или подростки начинают что-то говорить, не задавайте слишком много вопросов. Вы получите больше информации о серьезных проблемах в самые неожиданные времена. И если это время подходит, поговорите об употреблении психоактивных веществ.
  • Контролируйте свои реакции. Были времена, когда я хотел наброситься на своих детей. Но спокойствие и отсутствие реакции может помочь сохранить линии связи открытыми.
  • Покажите им, что вы им доверяете. Это поможет самооценке, которая является ключевым в способности принимать правильные решения. Это также поможет им прийти к вам, если что-нибудь сойдет с пути.
  • И наконец, держите глаза открытыми. Присутствовать и наблюдать. Изменилось ли настроение или оценки вашей дочери? Она не ведет себя как она? Она все время просит денег? Признаки вейпинга неуловимы; у вас не будет явного запаха дыма, как у сигареты, хотя вы можете чувствовать запахи «ароматов», таких как фрукты или жевательная резинка.

В общем, я не рекомендую искать ноутбук или комнату вашего подростка. Всегда будьте честны со своим подростком и говорите правду. Но если вы по-прежнему подозреваете, что после разговора у вас возникли проблемы с вейпингом или наркотиками, обыщите их комнату, потому что ставки слишком высоки. Сообщите им, что вы это сделали, и что ваша обязанность как родителя защищать их.

Хотя ключ в том, чтобы иметь честные открытые отношения с твоим подростком, мы должны быть там, если наши дети спотыкаются. И если вы обнаружите признаки вейпинга, обратитесь за помощью к врачу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *