5 мифов о потере веса, в которые верят даже эксперты

Несмотря на все исследования, проведенные в последние годы, до сих пор существуют мифы о потере веса — даже среди экспертов! Я думаю, это потому, что мифы звучат так хорошо — мы хотим верить, что они правдивы. Но, к сожалению, исследования просто не подтверждают их. Вот некоторые из самых популярных лжи:

Миф: небольшие изменения приводят к большим результатам

Это все о маленьких шагах, верно? Это звучит хорошо, но, скорее всего, просто разочарует вас в ваших усилиях по снижению веса. Давайте использовать хорошо известное и часто отстаиваемое правило 3500 калорий. Теория приравнивает фунт жира к 3500 калориям. Это означает, что когда вы сжигаете 3500 калорий с помощью упражнений или съедаете на 3500 калорий меньше или какую-то их комбинацию, вы теряете фунт жира. К сожалению, реальность уравнения не справляется.

Это потому, что через некоторое время ваше тело станет более эффективным и начнет экономить энергию — таким образом, работая против ваших усилий по снижению веса. Итак, допустим, вы идете одну милю в день, чтобы сжечь 100 калорий. В течение 5-летнего периода это должно, согласно уравнению, привести к потере веса на 50 фунтов. Но благодаря эффективности вашего тела реальность такова, что вы потеряете около 10 фунтов.

Это не значит, что вы не можете быстро и безопасно сбросить лишний вес. Вы просто не собираетесь делать это с парой небольших изменений. Если вы хотите больших результатов, идите большими и смелыми.

Миф: ставьте реалистичные цели

Обычная мудрость гласит, что постановка, казалось бы, недостижимых целей приведет к разочарованию и провалу. Имеет смысл, верно? Вот почему вы слышите это все время. Но исследования не только не подтверждают эту теорию, но даже показывают, что обратное может быть правдой. Несколько исследований показали, что постановка амбициозных целей связана с большей потерей веса. И у нас также есть исследования, которые показали, что замена «нереальных» целей на «реалистичные» не приводит к большей потере веса.

Вот почему, когда я тренирую кого-то в его путешествии для похудения, я рекомендую им снимать для веса своей мечты — веса, который они хотели бы иметь, но не чувствуют, что это когда-либо может произойти. Не позволяйте своим сомнениям в своих возможностях сдерживать вас — стремитесь к цели!

Миф: медленные и устойчивые победы в гонке по снижению веса
Этот миф, вероятно, связан с очень низкокалорийными диетами, которые использовались десятилетия назад и которым не хватало жизненно важных питательных веществ. Хотя по-прежнему верно то, что вам нужно убедиться, что вы получаете все питательные вещества, в которых нуждается ваше тело, правда в том, что более быстрая потеря веса так же эффективна, как и медленнее — и, возможно, даже больше. Некоторые исследования показали, что быстрая потеря веса так же эффективна в долгосрочной перспективе, как и медленная потеря веса (1-2 фунта в неделю). После длительного наблюдения обе группы потеряли примерно одинаковое количество веса. Другие исследования показывают, что те, кто похудел быстрее, на самом деле потеряли больше и смогли лучше удерживать его в течение длительного времени.

Может быть неприятно думать, что вы делаете все, что можете, и теряете только фунт за неделю. Более быстрая потеря веса помогает мотивировать людей продолжать идти. Убедитесь, что вы делаете это полноценно. Никаких причудливых диет. Пока вы получаете необходимые питательные вещества, двигайтесь вперед на полной скорости, если хотите.

Миф: вы должны быть на 100% готовы похудеть

Просто нет. Когда исследования сравнивали людей, которых исследователи считали «очень готовыми», с теми, кто этого не делал, различий в потере веса не было. Вероятно, потому, что все были готовы достаточно попробовать, даже если у них были сомнения. Когда вы будете на 100% готовы, уверены, что на вашем пути ничего не будет? Наверное, никогда.

Насколько вы готовы к шкале от 1 до 10? Если вам меньше 10, что вы думаете? Ожидайте возникновение препятствий (и я могу гарантировать, что они возникнут) и заранее спланируйте, как вы их устраните. Это будет иметь большое значение для продвижения вперед. Вступайте в партнерские отношения с подотчетным партнером или тренером по вопросам здравоохранения и устанавливайте план, но не используйте «Я не готов» в качестве причины, чтобы удержать себя от здоровья, которого вы всегда хотели достичь.
Миф: сжигание калорий от секса может помочь вам похудеть
Забавно рекламировать эффект секса, который сжигает калории. К сожалению, хотя это может быть веселое занятие, это плохой инструмент для похудения.Например, во время одного часа занятий любовью (звучит немного натянуто?) мужчина весом 154 фунта будет сжигать 3,5 калории в минуту, что в общей сложности составит 210 калорий. Хотя это может показаться энергичным, это примерно столько же, сколько часовая прогулка со скоростью 2,5 мили в час. В то время как одно может быть веселее, чем другое, оба являются неэффективными сжигателями калорий. А поскольку средний приступ сексуальной активности длится около 6 минут, молодой, энергичный мужчина может сжечь колоссальные 21 калорий, занимаясь сексом. Имейте в виду, что он сжег бы около 7 калорий, просто сидя перед телевизором (и нет, я не рекомендую этого).

Хотя интересно использовать секс, но реальная проблема в том, что физическая активность не является ключом к потере веса. То, что вы едите и не едите, составляет от 80% до 90% вашего веса. Но, как врач и личный тренер, я, конечно, не из тех, кто предлагает вам не заниматься спортом. Просто делайте это в течение долгой, яркой жизни, которую он даст вам, будучи в хорошей форме, и как отличный способ помочь вам поддерживать себя, как только вы достигнете веса своей мечты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *