Можно ли проводить «чит-дни»?

Недавно я разговаривал с клиентом о ее целях по снижению веса, и она спросила: «Могу ли я провести чит-дни?» Я признаю, что мои перья немного растрепаны, в основном потому, что это образ мышления, который слишком часто приводит к провалу.

Но ее вопрос заслуживает честного ответа. Да, у вас могут быть чит-дни. Но более важный вопрос: «Будут ли читерские дни поддерживать или саботировать ваши усилия?»

Чит-дни могут быть сложными, но они действительно дают некоторые преимущества. Когда вы ограничиваете калории, ваш метаболизм может пострадать. Чит-дни могут помочь запустить ваш метаболизм, чтобы компенсировать любые замедления. Разорение также может удовлетворить эту неизбежную тягу, помогая вам оставаться на верном пути в долгосрочной перспективе.

Или … чит-дни могут стать концом очередной попытки восстановить здоровье.

Вот почему. Концепция мошенничества приравнивается к диете. Слово «диета» имеет заслуженное отрицательное значение. Это все о лишениях. Ваша умственная энергия сосредоточена на том, что вы не можете иметь (в отличие от новой жизни, которую вы пытаетесь создать). Неудивительно, что маленький ребенок в нас чувствует необходимость обмануть… мы хотим то, что хотим, и мы хотим это сейчас!

Давайте рассмотрим, что слишком часто случается с обманом. Вы плывете вперед, чувствуете, что теряете вес, чувствуете себя стройнее и энергичнее. Время праздновать! Введите «чит-день». Чего я хочу? Сочный чизбургер с большой стороной фри? Кусочек насыщенного и сливочного чизкейка? Как много пиццы для любителей мяса я могу съесть? Это хитрый день! Я могу иметь их всех. И вы делаете, потому что вы можете.

Затем на следующий день катается и время, чтобы вернуться на правильный путь. Дразнящие ароматы вчерашнего дня все еще с вами, задерживаясь на ваших вкусовых рецепторах. Вы встречаете день со всеми намерениями быть «хорошими». Но нет ничего плохого в том, чтобы немного больше, верно? И нисходящая спираль продолжается, превращая чит-день в чит-неделю, что приводит к разочарованию и разочарованию. Итак, давайте разберемся с тем, что происходит.

Первая проблема — это ваши отношения с едой. Вы относите продукты к категории «хорошие» или «плохие». Если ты ешь плохую еду, значит, ты плохой, верно? Значит, ты плохо ешь этот кусок пирога? «Я действительно должен сосать. Я не могу этого сделать. Глупо думать, что мог. Ох, забудь об этом! Завтра я начну снова.

Тогда твое детство. Для большинства из нас еда была наградой — или наказанием. Вы сделали свои дела. Вы получаете кекс! Вы сделали свою домашнюю работу. Куриные палочки и картошка фри это! Вы не ели свои зеленые бобы? Ну, нет мороженого для вас! Чем отличается чит-день? Наказание — это «диета».

Почему тогда я сказал своему клиенту, что чит-дни могут быть хорошей тактикой похудения? Поскольку сделано осознанно, они могут поддержать ваше путешествие по снижению веса. Несколько лет назад я попробовал программу, которая включала чит-день, и я использовал этот день каждую неделю! Но вот в чем заключается загвоздка: чтобы успешно включать чит-дни в свой план похудения, вы должны в первую очередь иметь здоровые отношения с едой. Вы должны признать, что это топливо для вашего тела. Не то чтобы ты не любил это. Вы можете, но вы контролируете этот кусок чизкейка, а не наоборот.

Вторым важным компонентом успешного чит-дня является то, что когда вы находитесь (то есть хорошо), вы должны быть на 100% активны. Я добавлял лимонный сок в свой салат для заправки. Быть бдительным в отношении размеров порций. Не ешьте один маленький кусочек высококалорийной, неплановой пищи в остальные шесть дней недели. Вы поняли идею.

Так подходит ли вам читерский день? Только я имею в виду только , если вы можете скрыть чувство вины и негатива, ограничьте мошенничество только этим днем ​​(а не очередным укусом «плохой» еды в другие дни) и вернитесь к себе после мошеннического дня и никогда оглядываться. Вы можете сделать это? Если нет, не обманывайте (и не саботируйте) себя. Найдите другую стратегию, которая работает для вас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *